ремонт новые двери

Когда пора начать?

13 июля 2022
308

Когда пора делать ремонт?

photo1653054440.jpeg


Причины начать ремонт делятся на две группы: веские и неоспоримые.

Веские причины, по мнению строителей, — это:

✔ Плесень. Это как ковид в 2020-м. Одна маленькая точечка расползается со скоростью 100 км/ч. Выхода два — полумеры и ремонт. Полумеры — отмывать средствами. Но лучше решать проблему на корню — снимать поверхность, зачищать, продумывать гидроизоляцию и вентиляцию.

✔ Пятна, трещины на потолке. Скрипучий пол. Волнами идущие обои.

Можно подкрасить потолок, но цвет все равно будет отличаться. Можно смириться со скрипучей песней паркета и ночью пытаться обойти «минное поле», чтобы не разбудить ребенка. Можно сделать ритуалом подклеивание обоев, которые отстают то тут, то там. А можно психануть и разобраться раз и ... примерно лет на 15.

✔ Неполадки с электричеством.

Это вообще не шутки. Подклеивание и подкрашивание еще можно назвать медитативным мероприятием, а вот наблюдение за мерцающей лампочкой и прислушивание к ароматам жженой проводки — такое себе занятие. Если электрик со встревоженным видом говорит «Хозяйка, пора менять проводку», готовьтесь к ремонту.

✔ Рождение детей. Тут строители разводят руками, оставляя решение хозяевам. Но в игру вступают родственники, специалисты по детскому сну, психологи, рекомендующие сразу определить для ребенка его место в доме, и прочие советчики. Материалы нужно заменить на экологичные, устранить любые опасные для дитятки места и правильно зонировать помещение, чтобы папины инструменты не хранились под кроваткой.

По веским причинам пробежались. Теперь неоспоримые:

★ Стало скучно жить. Пятая точка требует экстрима, а кошелек жжет карман.

★ В доме пропала единая интерьерная концепция. И хоть скуплена вся простигосподи Икеа, а концепций все равно 8, а не 1.

Неоспоримые причины, как правило, рождаются в голове у женщин. И смелые мужчины пытаются с ними не соглашаться. Но тогда умные женщины идут на сделку с совестью, и в доме появляется плесень, обои идут волнами, лампочки мерцают, как бешеные. И тогда неоспоримые причины становятся вескими, с которыми строители и ремонтники советуют разбираться немедля.

Какие у вас причины начать ремонт прямо сейчас?

photo1653054434.jpeg

Еще про ремонт

+7 499 707-79-96
Консультации
+7 499 707-79-58
Москва