двери в эмали ателье дверей двери на заказ

К чему готовиться при заказе дверей в эмали?

К какому бюджету готовиться при индивидуальном заказе дверей в эмали.

photo1653054440.jpeg

  ⠀
Помните школьную песенку «Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши девчонки? Из ...» и далее перечисляется состав этих самых девчонок, определяющих их ценность?
С дверями на заказ та же песня. Сегодня поэтапно расскажу о том, от чего зависит конечная цена на дверь в эмали по вашему эскизу. С него, собственно, все и начинается.


✔ Этап 1. Мы получаем от клиента фотографию желаемых дверей и оцениваем возможность изготовления таких же в нужном размере и цвете.

✔ Если этап предварительного согласования успешно пройден, переходим ко второму — к клиенту выезжает замерщик. Его точно стоит пустить в дом, потому что пренебрегать его услугами — преступление против своих денег и времени. Стоимость выезда замерщика по Москве — 1000 рублей.

✔ Этап 3. Для запуска заказа в производство нужна техническая документация. Производство без техдокументации как шкаф без полок и вешалок — бессмысленно. Документация нужна для того, чтобы фабрика переналадила оборудование конкретно под ваш заказ. Стоимость подготовки техдокументации — от 50 000 рублей.

✔ Этап 4. Делаем калькуляцию. И тут важны:



✔ Материал изготовления. Для производства дверей премиум-сегмента мы используем мебельные щиты экстра-класса. Из слова «экстра» уже понятно, что материал недешевый.

✔ Цвет эмали. Вернее, тон.

✔ Размер. Стандартные проемы оформить дешевле, чем нестандартные. Максимальная высота полотна, которую мы можем изготовить — 2700, а ширина 1300. Кстати, за такую ширину практически ни одно производство не берется. Для наглядности приведу пример из недавних расчетов: одно полотно 2100*1300 обойдется клиенту в 120 000 рублей.

✔ Погонаж и фурнитура. К примеру, цена премиальных дверных ручек начинается от 7 000 за штуку. Цена скрытых петель — от 3500 за штуку. Количество петель зависит так же от размера полотна — для стандартных дверей достаточно двух петель, для большого и тяжелого полотна может понадобиться и четыре.

✔ Доставка. Заказ по Москве везем за 2500 рублей, в том числе до транспортной компании, если заказ едет в другой город. Тут прибавляется к затратам сама перевозка плюс деревянная обрешетка (рекомендуется).

✔ Установка. Если она осуществляется силами наших монтажников, то будет стоить от 6500 рублей за стандартный проем. Тут роль играет и размер двери, и необходимость врезки фурнитуры, и готовность проема. Окончательную цифру монтажники называют, как правило, уже по факту.

photo1653054440.jpeg

Допускаю, что итоговая калькуляция заказа может немного обескуражить, но штучное никогда не стоило дешево. Зато вы будете уверены, что такие двери есть только у вас! Они приедут к вам в среднем через 8 недель после внесения предоплаты и займут свое почетное место в доме.

Мария Мясникова.png

И еще про эмаль

+7 499 707-79-96
Консультации
+7 499 707-79-58
Москва