1. Главная
  2. Блог
  3. Блог директора фабрики Марии Мясниковой
  4. Я двери разведу руками, если...

Я двери разведу руками, если...

6 декабря 2023
25

photo1653054440.jpeg

Я двери разведу руками, если...

распахнуть не получится.

А не получится, потому что распашные не подходят в тех помещениях, где нужно сэкономить пространство. Обычная дверь имеет зону открывания — так называемую «мертвую» зону. На этой площади не поставишь ни мебель, ни технику. К примеру, малогабаритные квартиры похвастаться такой роскошью, как зона открывания двери, не могут.

И тогда на помощь приходят раздвижные системы. Их отличие в том, что полотно не распахивается, а сдвигается, благодаря установленным роликам, по направляющим параллельно стене, что экономит вожделенные сантиметры. Виды таких систем:

Сдвижная дверь. Она висит на верхней направляющей, как штора. Это самая экономичная конструкция среди раздвижных систем. Иногда может быть даже дешевле распашных вариантов.

Откатная дверь. Тут, в отличие от первого варианта, две направляющих. Одна сверху, другая снизу. Благодаря этому полотно лучше прилегает к дверному проему, а сама система более устойчива к быстрому износу. Важный момент: за нижней направляющей нужно тщательно ухаживать, очищать от пыли и грязи, чтобы ролики спокойно катались и дверь была исправной.

photo1653054434.jpeg


Дверь-пенал. Тут полотно при открывании въезжает в заранее смонтированный короб. Такая система дороже откатных дверей и устанавливать ее нужно на этапе черновой отделки руками профессионалов!

Все варианты систем есть в нашем ассортименте — как с одним полотном, так с двумя и более, а также с каскадной конструкцией. Визуализации выложили в сториз.

Если вам интересны такие виды дверей, пишите в директ. Рассчитаем их стоимость для вас.
+7 499 707-79-96
Консультации
+7 499 707-79-58
Москва