стопор дверной ограничитель
19 августа 2022
236

Вмятина на штукатурке, дырка в обоях, «коцы» на дверной ручке, изношенные петли...

photo1653054440.jpeg


Так себе картинка, согласитесь? Но если вы знаете про одно маленькое магическое устройство, то с вашей квартирой описанного выше никогда не случится.

Это устройство — стопор.

И если стена, о которую бьется ручка двери при открывании, страдает, то стопору все нипочем. Он принимает удар дверного полотна на себя так же легко, как бетонная стена принимает на себя удар детского мячика.

Важно: не путайте стопор с блокиратором. Последний, как правило, надевается на ребро дверного полотна и не дает двери закрываться. У стопора же иной функционал, я описала его выше.

Какие бывают стопоры:

★ Настенные. Подходит тем, кто не хочет нарушать покой напольного покрытия. Особенно в случае, если под ним уложен пленочный теплый пол. Оптимальная высота установки — 5-20 см от пола. Не подходит для врезки в гипсокартон. Может быть источником травмы.

★ Напольные. Подходит тем, кого дизайн настенных стопоров крайне не устраивает. Плюсы — менее заметен по сравнению с настенным.

★ Самоклеящиеся ограничители. Можно наклеить на пол, на стену, не повреждая их. Можно легко заменить, если дизайн надоел. Минусы — будет раздражать любителей минимализма.

Мои фавориты — напольные магнитные стопоры. Чудо-изобретение! Они не просто помогают двери самортизироваться, но и удерживают ее в открытом состоянии. Бавают: ⠀

▶ Обычные. Состоит из двух частей — магнит и приемник. Магнит саморезом крепится к полотну, приемник — к полу.

▶ Врезные. Одна его часть врезается в нижнее ребро полотна, вторая — в пол. На виду остается только металлическая таблеточка, которая не выпирает. Бесшумный, не мешает мыть полы, не раздражает своим навязчивым дизайном. Все, о чем стоит помнить — отсутствие теплого пола и расстояние от нижнего ребра полотна до пола не более 25 мм.

Где покупать? Везде: салоны, гипермаркеты, маркетплейсы. И, конечно, в Line Doors! У нас хороший выбор напольных стопоров в разных цветах, включая обычные магнитные.

!!! Заранее предупреждайте монтажников, если вам понадобится врезка магнитного стопора в полотно.

photo1653054434.jpeg

Про фурнитуру

Дверные ограничители

+7 499 707-79-96
Консультации
+7 499 707-79-58
Москва