замер дверного проема ателье дверей
  1. Главная
  2. Блог
  3. Блог директора фабрики Марии Мясниковой
  4. Как самостоятельно замерить дверной проем

Как самостоятельно замерить дверной проем

18 ноября 2022
162

Как самостоятельно замерить дверной проем


photo1653054440.jpeg

Короткий гайд для проведения ответственного мероприятия. От точности цифр будет зависеть конечный результат — двери, которые состыкуются с проемом так же точно, как космический корабль с МКС.

Итак, какие шаги обеспечат верный замер:

⃣ Вооружитесь ручкой, листом бумаги, рулеткой. Убедитесь, что у вас холодная голова.

⃣ Измерьте ширину проема в трех местах — сверху, снизу и посередине. Визуально разница может быть не видна, но роль играет каждый сантиметр.

Если до этого двери уже были установлены, то можно померить ширину полотна. Но лучше не лениться и померить проем. Вдруг в результате ремонта он чуть изменился.

⃣ Высоту измеряем аналогично в трех местах — правый стояк, левый и в середине проема по вертикали. Причины подхода те же, что и в п.2.

⃣ Толщину стены готовимся мерить аж в шести местах. По три замера с каждой из сторон — сверху, снизу и посередине с правой стороны и аналогично с левой. Не ленимся, достигаем максимально четких результатов, помним, что точность — вежливость грамотных людей, которые хотят решить свой дверной вопрос без нервов. Будет больно, если при монтаже вам скажут «Хозяйка, нужны доборы». А их нет ни у вас, ни у поставщика в наличии. Здравствуйте расходы на доставку и дополнительный выезд монтажников.

⃣ Определите стороны открывания дверей. Встаньте на ту сторону, куда будет открываться дверь. И мысленно потяните за ручку. Так же мысленно сделайте вывод, справа или слева окажутся петли. Запишите на листочке бумаги итог. Например, «дверь открывается в холл, петли справа».

⃣ Убедитесь, что все цифры и слова записаны без сокращений, звездочек и непонятных исправлений. Отправьте фото листочка нам.

Чтобы не делать все то, о чем написано в посте, просто вызовите замерщика. Кроме экономии времени получите перенос ответственности на поставщика, если вдруг двери не подойдут по размеру. Ведь самостоятельный замер лишает вас возможности предъявить подобную претензию.

Помните, что грамотный замер — это не только отец порядка, но и его мать.

photo1653054434.jpeg

+7 499 707-79-96
Консультации
+7 499 707-79-58
Москва