установка дверей правильный монтаж дверей

Главные ошибки при установке межкомнатных дверей

27 апреля 2022
570

Главные ошибки при установке межкомнатных дверей

photo1653054440.jpeg

  ⠀
Их совершение, конечно, не угрожает жизни и безопасности, но может подпортить внешний вид новенького ремонта, а также влететь в копеечку. Ведь устранение ошибок иногда требует демонтажа всей конструкции.

Когда стоит проделать работу над ошибками:


➽ Если ваши двери самопроизвольно открываются или закрываются, то причина — неправильно установленная дверная коробка. А точнее, наверху или внизу стойка отклоняется от вертикали. Скорее всего, монтажники или их заменители не использовали отвес и уровень.

Решение: полный демонтаж конструкции. К сожалению.

➽ Если полотно «трется» о проем, а замок и петли быстро приходят в негодность, это означает, что неправильно установлено полотно. Важно помнить, что чем тяжелее дверь, тем больше петель нужно установить. Двух чаще всего бывает недостаточно.

Проверить, правильно ли бравые монтажники навесили полотно, просто: нужно взять лист бумаги и вставить его между коробкой и полотном — если бумага беспрепятственно пройдет по всей длине двери, значит все ок.

➽ Если дверь нормально не закрывается, нужно прилагать усилие, то, скорее всего, неправильно установлены петли. Они либо слишком утоплены, либо недостаточно подкручены. Из-за этого может страдать покрытие полотна или коробки — появляются царапины, потертости.

Решение: снять петли и прикрутить заново по всем правилам.

➽ Если дверь скрипит то, возможно, не почистили петли. Стоит этим заняться, а потом щедро смазать их маслом. Оливковым. Made in Italy. Шутка.

➽ И еще одна ошибка, которая реально мешает жить — это ситуация, когда полотна соседствующих помещений задевают друг друга. Если они постоянно соприкасаются, то их внешний вид быстро придет в негодность. Этот момент стоит предусмотреть на этапе планирования, то есть заранее продумать, куда будут открываться двери соседних помещений.

Как избежать ошибок при установке дверей и их последствий? Обращаться к профессиональным, надежным, проверенным монтажникам, которые пользуются всеми необходимыми инструментами, не экономят на монтажной пене и дают гарантию на свою работу. ⠀

Сталкивались с какими-нибудь описанными ошибками? Может быть, были какие-то иные?

photo1653054430.jpeg

+7 499 707-79-96
Консультации
+7 499 707-79-58
Москва