1. Главная
  2. Блог
  3. Блог директора фабрики Марии Мясниковой
  4. Признаки того, что пора делать ремонт

Признаки того, что пора делать ремонт

photo1653054440.jpeg

Признаки того, что пора делать ремонт

Вроде бы всего 10 лет прошло, как вы выдохнули, повесив последнюю люстру и вот опять. Определяем стадию, когда задерживаться с ремонтом уже не стоит:

  • На потолке пошли трещины. Первое время их можно замазывать, но трещины — это такие штуки, которые подло ползут дальше. Рано или поздно прикрывать срам станет невозможно, придется его устранить.
  •  Скрипит пол. Как и трещины на потолке, скрип будет только усугубляться. Сначала вам будет казаться это милым. Но когда весь дом будет знать, что вы ходите по ночам к холодильнику, принимайте меры по перекладке всего напольного покрытия.
  •  Обои отвисли, их разодрал кот или дети нарисовали целую галерею абстракции. Можно прикрыть эти неприятности шкафом, но иногда никаких шкафов не хватит.
  •  Начала размножаться плесень. Чаще всего химия уже не спасает. Нужно глубинно зачищать проблему и налаживать вентиляцию.
  •  Начались проблемы с электрикой. Тут моргает, там клемма сгорела, временами пахнет жженой проводкой. С такими вещами лучше не шутить и не ждать, когда... (не буду произносить вслух).
  •  Ремонт морально устарел. Если послушать блогеров, то это происходит примерно раз в квартал. Но некоторые ремонты уже, правда, пахнут нафталином. И если нет сил «сочинять» новую концепцию, то можно просто сделать white box, который из моды не выйдет еще долго.
  •  Состав семьи и территориальные интересы изменились. Например, делали ремонт, когда был только один ребенок. А потом родился другой, еще и противоположного пола. Первое время можно не учитывать интересы и желания младшего, но это только пока.
⠀ Хорошо, что двери, приобретенные осознанно, можно не менять. В Line Doors много моделей, которые выдержат не один ремонт и подойдут к любой интерьерной задумке. Переходите в каталог и выбирайте. Или пишите нам. Сориентируем.

photo1653054434.jpeg

+7 499 707-79-96
Консультации
+7 499 707-79-58
Москва