5 причин заменить двери

6 сентября 2023
82

photo1653054440.jpeg

Заменить двери стоит, если случились следующие неприятности:

1. Трухлявость полотен.


Часто такое случается с деревянными дверями, которые ввиду ненадлежащего ухода или затопления помещения набрали в себя столько влаги, сколько смогли уместить. Влага высохла, но оставила в наследство нарушение геометрии. Эту проблему в некоторых случаях можно устранить при помощи реставратора, но иногда его услуга становится дороже новых дверей.

2. Порча полотна

Вмятины, глубокие царапины, след от прилетевшего молотка, удар по филенке в порыве ярости. В жизни бывает всякое, но конфликты отражаются на дверях не лучшим образом. Какие-то поломки можно устранить, например, царапины, но чаще всего дверь под замену.

3. Перекос дверей, деформация.

В результате естественных причин (возраст двери, влажность воздуха) полотно, особенно из массива дерева, может деформироваться. Микроскопическими долями оно набирает влагу осенью и усыхает летом. В результате этой игры структура дерева изменяется и полотно теряет форму, начинает тереться об коробку. Годы никого не берегут, сами понимаете...

4. Смена дизайнерской концепции.

Есть смысл в новехонький интерьер ставить старые двери только в одном случае — если они старинные. И общая концепция поддерживает эту древность всеми своими элементами. Рококо прабабушки-графини в минимализме станет неуместной роскошью.

5. Моральное устаревание.

Я не беру во внимание двери времен дворцовых переворотов или скромные полотна эпохи СССР. Речь о 90-х и нулевых. И даже немножечко 10-х, если это двери «под дерево» неприятно-желтого оттенка. Мы обновляем гардероб, учимся новому, стараемся бежать в ногу с прогрессом и почти смирились с искусственным интеллектом. Новые двери так же пора впустить в свое личное пространство.

Если хоть одна причина вас зацепила, то стоит задуматься о смене такого важного элемента дизайна, как двери. Если причины две, то тем более. А если все пять, то...

Пишите нам, подберем вам свежие, еще пахнущие производством, актуальные двери. 

photo1653054434.jpeg

+7 499 707-79-96
Консультации
+7 499 707-79-58
Москва