новые двери замена дверей двери под ключ

5 причин заменить двери

10 июля 2022
460

5 причин заменить межкомнатные двери.

photo1653054440.jpeg


Составила лёгонький чек-лист. Читайте, показывайте мужу, если он еще не видит причин установить новые двери.

1. Разбухание полотен.


Допустим, у вас стояли деревянные двери. Вы ими гордились и ласково называли «массивчик». Но климатические катаклизмы нашей полосы беспощадны — отключили отопление и в квартире стало сыро и холодно. Включили июльскую жару — стало не продохнуть. Вернули отопление — в квартире воздух стал сухой. От всех этих перепадов дерево »гуляет», стоит хоть на чуть-чуть защитному лаку где-то повредиться. Итог: двери разбухли, стали тяжелыми и плохо закрываемыми.

2. Порча полотна


детьми, котами, прилетевшим в него топором.

Какие-то небольшие царапины или сколы в некоторых случая еще можно устранить. Но глубокие вмятины или щели между филенками — увы, нет. Кроме отсутствия эстетики, это еще и вход для влаги и патогенной микрофлоры, а дальше... см.п.1.

3. Перекос дверей, деформация.


Привет безруким монтажникам. Это все последствия их неправильной работы. Неправильно установили коробку, перетянули или не дотянули петли, оставили лишние зазоры в местах крепления погонажа. Полотно провисает, трется о коробку, приобретает убогий внешний вид.

4. Новый ремонт.


Устанавливать в новёхонький ремонт старые двери так же странно, как к новому платью надевать убитые дачей кроксы. Если только эти двери не старинные и вы не заплатили за их реставрацию сумму, равную стоимости всего ремонта.

5. Моральное устаревание.


Это двери родом из Советского Союза — по 15 раз крашенные или с настоящим, не каленым стеклом. Или из модных 90-х — в цвете венге, приправленным безумными узорами на стекле. С такими экземплярами осовременить жилище не поможет ни новенький диван, ни классный ковер, ни элементы сканди.

Двери, как брови. Не самое главное, но если их не щипать, ой, то есть, вовремя не менять, то уют и ощущение «ух ты какой ремонт» организовать не получится.

Согласны?

photo1653054430.jpeg

Это поможет принять решение

+7 499 707-79-96
Консультации
+7 499 707-79-58
Москва